В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

13 апреля 2012 г.  10:03

Германия: январь, Уровень корпоративных банкротств вырос на 0.7% г/г

Согласно данным отчёта Немецкой Службы Статистики, опубликованным в пятницу, банкротства немецких компаний в январе текущего года в годовом исчислении увеличились, что фиксируется впервые за период более одного года. Однако, при этом индекс потребительских банкротств частных лиц наоборот, снизился.
Индекс банкротства компаний за январь вырос на 0.7% по сравнению с данными за тот же отчётный период годом ранее, а их общее количество достигло 2.321 состоявшихся дел.
Тем не менее, январский индекс банкротств частных лиц потребителей снизился на рекордные 2.6% по сравнению с прошлым годом, а общее число таких дел сократилось до 8.236 шт.
Общее количество единиц, признанных банкротами, вместе с лицами, не способными продолжать выплаты по ипотечным кредитам, за январь опустилось до 12.635, что на 1.3% ниже так же январских данных, но годом ранее.
Здесь следует заметить, что неплатёжеспособность общепризнанно является «отстающим» показателем экономической активности в стране, однако, при этом он остаётся одним из самых чувствительных индикаторов, поскольку неизменно сопровождается потерей рабочих мест.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации