Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

27 апреля 2012 г.  11:44

Банк Швейцарии: Швейцарский франк переоценен

Швейцарский франк переоценен на отметке 1,20 по отношению к евро, что представляет серьезную проблему для экономики, сказал новый президент Швейцарского национального банка Томас Джордан , и подтвердил обязательство центрального банка обеспечения минимального обменного курса.
Выступая на годовом общем собрании центрального банка в Берне в пятницу, Джордан заявил, что в свете высокого уровня неопределенности в международной обстановке, "курс швейцарского франка в настоящее время вновь подвергает Швейцарию значительным рискам и, еще раз , ставит под угрозу стабильность цен и стабилизацию экономики".

Банк Швейцарии добавил, что готов дополнительные меры денежно-кредитной в случае необходимости.

Обращаясь к недавнему пробитию уровня 1.20 франков, которое как раз перед праздником Пасхи, Джордан заявил: было только на несколько секунд и особенности на рынке".

ответ неоднократные призывы от политиков и промышленных поднять потолок до 1.30 франков или Джордан "Минимальный является крайней мерой, был введен условиях массивного завышения, с целью предотвращения наихудших путей развития событий. Это не панацея, способная решать все проблемы, перед швейцарской экономикой, не может быть введен любого желаемого уровня, без каких-либо рисков».

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации