Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

12 июля 2012 г.  17:16

В США заявки по безработице упали до минимума с 2008 года

В США число заявок на получение пособия безработице за неделю, которая завершилась 7 июля, сократилось на 26 тысяч до тысяч. Это показатель с марта 2008 года, данные американского труда.

Экономисты, опрошенные прогнозировали, что подано 372 тысячи заявок. Представитель министерства заявил после публикации что в резкое падение числа заявок на скорее всего, скорректируется. Крупные включая Chrysler Group, Ford Motor и Motor, оставляют открытыми намного больше предприятий, это обычно бывает летом, чтобы спрос пополнить запасы. Поэтому потребуется некоторое время, чтобы действительно ли рынок труда США активное развитие.

«На этой неделе сезонная корректировка предполагала масштабную волну увольнений из-за временного закрытия автомобильных заводов. Мы полагаем, что в этом году сокращения будут даже более масштабные, чем в прошлом году», — считает ведущий экономист 4Cast Inc в Нью-Йорке Дэвид Слоан. Он считает, что статистика не вполне соответствует действительности, так как заводы рано или поздно сократят производство на лето.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации