Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

16 августа 2012 г.  09:39

Доллар растет, не ожидая действий ФРС США

Сильные данные по США снижают вероятность количественного смягчения и оказывают поддержку валюте. Помогло доллару США и увеличение доходности казначейских облигаций США после того, как количественное смягчение отошло на второй план. Рост и падение пары доллар/йены было ограниченным отмечал главный менеджер торговли финансовыми продуктами Mitsubishi UFJ Trust and Banking Цунемаса Цукада.
Участники рынка ждут данных по числу закладок новых домов в июле, и количеству заявок на получение пособия по безработице , чтобы оценить силу экономики США.

Повышение между доходностью и Японии говорит о том, что доллар/йена может вырасти до Если экономические индикаторы не покажут значительного ухудшения ситуации, пара доллар/иена может до следуя за разницей между доходностью.

Цукада из Mitsubishi UFJ Trust говорит: "Я не думаю, что экономика США сильна достаточно , чтобы долгосрочная ставка поднялась выше 2,0%".
Индекс доллара ICE составлял 82,767 против 82,663.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации