Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

5 сентября 2012 г.  23:02

Еврозона: План ЕЦБ по покупке облигаций может иметь непрдолжительное действие

ЕЦБ покупка может иметь неприятные последствия
Рынки и государства-члены Еврозоны в ожидании окончательных решений ЕЦБ по плану покупки государственных облигаций проблемных стран. Среди многих законодателей ЕС по-прежнему сохраняются сомнения, что одних планов ЕЦБ будет достаточно в борьбе с долговым кризисом.

Если Европейский Центральный Банк не устанавливает никаких ограничений на покупку государственных облигаций, чтобы снизить издержки проблемных стран, некоторые участники рынка могут рассматривать любое вмешательство как возможность для выгодных продаж, что поставит под угрозу успех плана ЕЦБ, о чем, как напоминают аналитики, говорит опыт прошлых лет.
В настоящее время, рынок в ожидании нового плана президент ЕЦБ Марио Драги, по спасению евро и покупки испанских и итальянских облигаций. Еще до обнародования деталей затраты по займам для Испании сократились в два раза и для Италии более чем на треть.

Подробности плана, который, вероятно, покупке более короткими сроками погашения, ожидается, будут конкретизированы в четверг. Но сомневаются, что это приведет к долгосрочному решению Еврозоны.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации