Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

12 октября 2012 г.  18:30

Япония: Правительство вновь понижает перспективы роста экономики

Правительство понижает своей третий месяц подряд. Новый министр экономики Маэхара говорит об "ощущении кризиса", в связи с чем, "необходимо предпринять верные как на и финансовом В частности, он что "наша большая проблема заключается в тенденции курса иены", подчеркнув, что валютная интервенция является важной прерогативой Министерства финансов.

По исследовательской группы предполагают, что Банк Японии под нарастающим давлением вынужден будет продолжить политики к концу месяца, хотя, последние шаги, меры по смягчению имеют ограниченное влияние на ослабление иены, так же возрастает вероятность интервенции". Такого же мнения придерживаются и законодателей правительстве страны. При этом, аналитики ожидают более агрессивную политику в году. лидер ведущей оппозиционной Либерально-демократической партии Абэ, которому многие прочат пост премьер-министра, что смягчение политики было "недостаточным" и что следующему придется 2-3% уровень инфляции.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации