В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

1 ноября 2012 г.  00:37

Банк Англии, Бин:Покупку гособлигации следует продложать пока уровень инфляции не приблизится к цели

Чарльз Бин, член Комитета политике Англии, заявил в среду, Банку Англии следует продолжать покупку гособлигаций и других активов. этом, он заявил, что покупки пока уровень инфляции не приблизится к целевым 2%. Бин подчеркнул, что программа покупки и продажи государственных облигаций выбрана

Член Банк Англии отверг идеи, что QE должно использовать способы, которые будут напрямую стимулировать потребление, например, для финансирования роста личных налоговых льгот. Потребители будут более склонны использовать этот прирост доходов в текущих условиях для погашения задолженности.
"Это, конечно, не очевидный способ, чтобы попытаться стимулировать спрос", если только нет уверенности, что дополнительные доходы будут направлены на погашение, так как потребители, по мнению Бина, будут склонны их потратить.

также отметил, что потребуется время для экспортного сектора, чтобы роста обеспечил равновесия в экономике, несмотря на значительное курса британского фунта. словам законодателя, "неизбежно время" для восстановления экономики перебалансировки.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации