В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

13 ноября 2012 г.  15:34

Европа по-прежнему далека от компромиссного решения по надзорному органу

Европа по-прежнему далека от компромиссного решения о том, как настроить новый орган концу нынешнего года, заявили министры финансов из Швеции и Люксембурга во

На совещании министров финансов Европейского союза Швеции Андерс Борг сказал, что появление единого руководящего органа невозможно, пока не будут внесены изменения в текущее предложение. Его коллегам следует изучить все пункты, включая исключение из текущего плана пункт, что это учреждение будет под руководством Европейского центрального банка.
«Мы понимаем, что еще очень далеки от компромисса в декабре,-сказал он. -Все варианты надо рассматривать, сказал он, добавив, что он «не может увидеть компромисс от текущей формы.

сказал министр финансов Швеции и Еврозоны ряд проблем нынешнего предложения по надзорному включая факт, что Совет управляющих ЕЦБ будет иметь последнее слово на крайней мере в некоторых решениях органа надзора. В управляющих ЕЦБ не быть представлены страны вне Еврозоны.

Однако даже стран Еврозоны, такие как Германия и Финляндия, высказывают опасения о размещении супервизора в ЕЦБ. Они беспокоятся, что это подорвет необходимое четкое разделение ролей между денежно-кредитной политики ЕЦБ и надзорных обязанностей.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации