В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

21 ноября 2012 г.  15:01

Нефть дорожает на данных API по запасам и в связи с ситуацией на Ближнем Востоке

Цена фьючерсов на нефтяную марки Brent Crude Oil к 14.33 мск на 0,99 или на - до 110,82 доллара за баррель. Стоимость декабрьских фьючерсов на легкую нефть WTI увеличилась на 0,7 доллара, или на - до 87,45 за баррель.

По данным API, нефти уменьшились почти на два миллиона баррелей за неделю, завершившуюся Запасы горючего сократились сразу на миллиона баррелей, ожидался рост на один баррелей. Запасы снизились на 4,4 миллиона баррелей.

Позже в среду данные по опубликует министерство энергетики США.

Продолжает оставаться напряженной ситуация на Ближнем Востоке. В среду израильские войска нанесли удары по сектору Газа. Общее число палестинских жертв недельной кампании возросло до 140 человек, среди которых - трое местных журналистов. Обмен ударами, в которых с израильской стороны погибли пятеро, продолжился после того, как накануне вечером не состоялось анонсированное палестинцами перемирие, и в поисках мира в регион прибыли госсекретарь США Хиллари Клинтон и глава ООН Пан Ги Мун, предостерегший Израиль от наземного вторжения. Израиль продолжает настаивать на международных гарантиях прекращения ракетных обстрелов и контрабанды оружия в анклав.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации