Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

21 ноября 2012 г.  20:02

Йена снизилась до минимума за семь месяцев против основных валют

Йена снизилась до минимума за 7 месяцев доллара США, евро восстановил потерянных заседания министров финансов Еврозоны и Международного валютного фонда, на должно найдено решение долговых проблем Греции.

Доллар превысил отметку в 82 йены впервые с 6 апреля, после того , как оппозиционная Либерально-демократическая партия Японии, лидирующая по опросам перед выборами 16 декабря, вновь заявила о готовности снизить курс йены и победить дефляцию.
Евро поднялся 1,28, так как валютные трейдеры сохранили надежду на достижение окончательного соглашения на встрече министров финансов стран Еврозоны, что позволит Греции получить следующий транш помощи. Евро оказали поддержку рынки облигаций Еврозоны, которые почти не отреагировали на новости о переносе встречи на понедельник.

"Сейчас рынок настроен оптимистично", - сказал Ульрих Лойхтманн, валютный стратег-аналитик Commerzbank.
Адам Коул, валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets, считает, что возможен компромисс. Но если его не будет, то реакция на валютных рынках будет мгновенной и отрицательной для риск-аппетитов и для евро.

Йена также скатилась до 7-месячного минимума против австралийского доллара и евро.
Фунту помогла публикация протоколов ноябрьского заседания Банка Англии, что члены комитета обдумывали увеличение программы покупки облигаций.

Индекс Wall Street Journal к корзине валют был 70,903 с 70,773.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации