Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

18 апреля 2013 г.  11:55

Золото приоткрыло завесу рыночной реальности?

Крупнейшее 2-дневное снижение золота с 1975 года:

Легко и ахать вставлять таблицу, подобную что находится выше, однако интерпретировать возможные последствия движения, не просто. начало конца политики "хорошей мины при плохой игре", предупреждающий сигнал или отличная возможность для большего риска? Ясно, что сначала позиция

Всегда опасно делать поспешные выводы, основанные на небольшом количестве данных, но это явно из ниоткуда.

Причины, по которым случилась со стороны Кипра и до ожиданий того, что ФРС количественного ослабления в если мы оглянемся назад, рост остановился, как минимум, 18 лет Едва ли можно назвать новой парадигмой. На самом деле, что могло бы и должно волновать мастеров печатания денег (также известных как Центробанков), так это то, что, несмотря на огромное денег, инфляция снова падает, а ее индикатор моментума указывает снижение темпов инфляции и даже на дефляцию, но не на рефляцию. Кажется, что Центробанков легких путей. хотели инфляцию, но получить противоположный поскольку так и не смогли экономику и, что еще важно, микроэкономику.

Самым страшным кошмаром сотрудника всегда будет поскольку повышает стоимость означает, инвесторы снизят траты. Не забывайте о что 95% всех экономистов были исключительно в рамках СОВОКУПНОГО ожидая, что совокупное предложение продолжить выигрывать за счет спроса. Если вы им, эта схема не работает, они не только расстроятся, начнут поскольку это означает, всем их теориям и моделям, которыми они нагружают себя на своей основной работе, просто нет оправдания. упоминайте микроэкономику или при политиках. никогда жизни не встречали людей с Мейнстрит - нет, для них это всего лишь череда собраний и вечеринок друзьями-политиками; этот мир, как пузырь, герметично защищает реальных последствий их неправильных решений.

обратиться к закону Сэя: рождает собственный спрос". За отсутствием альтернатив, поскольку во времена Великой депрессии, кейнсианская школа опровергла вывод Сэя. битва тем, что работает, и тем, что не

Формулировка Сэя

словами Сэя, "за заплачено продуктами" (1803: стр.153) или "перенасыщение возникнуть только тогда, появляется слишком много продуктов одного вида и дефицит другого" (1803: Или "предложение собственный спрос". Подробно свою точку зрения, он написал:

"Стоит что продукт создается не раньше, чем он, момента, быть обменен другие продукты, стоимость которых полностью покрывает его Когда производитель завершает создание продукта, он больше всего немедленно продать, чтобы цена не падала прямо у него на глазах. Он не волнуется о том, чтобы которые он может поскольку ценность денег тоже является преходящей. Но способ избавиться от денег заключается в покупке одного или другого продукта. Таким образом, условия создания одного продукта незамедлительно открывает дорогу другим (Ж.Б.

на определение бизнес-циклов и того, движет людьми. Подумайте о компании - разве там все без дела и смотрели на спрос? Нет, создали продукт, не дожидаясь спроса, и увеличили на другие продукты. Вуаля! Новые продукты означали новые рабочие места! Боже упаси!

На текущем рынке все связано с печатанием денег. Япония усиленно с за мирового печатанию денег, а с июля к подключится и Великобритания (с момента прибытия Карни).

Валютная манипуляция, валютная манипуляция, валютная манипуляция

не диплома, но печатание денег с целью противодействия относительным ценам манипулированием. Скорее меня выберут играть за Данию на чемпионате мира FIFA, чем Япония инфляции в 2%. я прав (а это так), инфляция уничтожит то, что осталось Японии. Представьте финансирование долга, который составляет от ВВП при процентной ставке в 3%, они едва справляются с процентными выплатами в 0,5%.

Доллар/иена может укрепиться еще выше, но основной момент заключается в что премьер-министр Абэ не сводит глаз с выборов в палату Японии, которые пройдут в июле, образом, пик будет достигнут примерно в июле. июля смягчит комментарии, вероятно, при помощи большинства.

В моем понимании открытыми валютными манипуляторами выступают:

Швейцария, Япония и Китай (и ближайшие помощники), то как остальные отчаянно пытаются присоединиться поступить образом. Не упустите Когда все деньги и манипулируют, мы не двигаемся с места, но теряем время и ресурсы, ничего и не создав.

Мировой рост будет ниже, чем 2012 году значительно

Бизнес - модель развивающегося рынка (EM) существует уже поколение и нуждается переменах (как и любой 34-летний

В Китае масштабный эксперимент начался в 1979 году в этом же году Тэтчер стала премьер-министром (она была последним проницательным политиком в ЕС) но теперь изменить. Всем развивающимся Азии нужны два основных изменения:

                        Меньше коррупции: Этого можно достичь, только увеличив конкуренцию. И это побороться.

                        Меньше сбережений: системы защиты населения и финансовая репрессия вынуждают китайцев и азиатов слишком много денег - их поведение не пока изменится ситуация.

Реакцией этих экономик стало вливание средств в или ослабление, но они уже не Китаю Азии требуется от 2,5 до единиц кредита на каждую единицу продукции. США используют 5 кредита на 1 доллар продукции) - и на развивающихся или дешевых денег", инфляция оказалась под вопросом. Ниже график инфляции в странах (средние значения инфляции в Бразилии, России, и Китае). Очевидно, что страны БРИК, развивающиеся целом и большинство "новых оказались необходимостью в ослаблении и потенциальной повезло. Единственный выход для них, и для Европы и США, в реальных реформах. Создайте и социальную защиту, и мы увидим траекторию роста развивающихся стран БРИК Азии, все они просто "покупают время" - новое уже устаревшее универсальное средство.

Инфляция в странах БРИК

рынки в последнее время сильно отстают от общей динамики рынка (индекс MSCI странам показан на белой линией):

Поэтому нет ждать помощи от стран БРИК, или от стран, в надежде, они смогут поддержать рост мировой экономики. ослабление и политика печатного станка доказали свою несостоятельность. Темпы роста Уровень занятости не улучшается, того, во многих странах растет безработица. Кругом политические тупики. Центральные банки поставляют обезболивающее больших количествах, оттягивая реформы, или, вернее кризис, спровоцировать требование Европе ждут новые "стрижки" и программы факты, равно как и нынешние метания" - мне этот аргумент, потому что он универсален. Это аргумент, основанный на ожидаемых значениях. лишь то, что уже произошло. же, к нашему Рынок сильнее экономики.

Как такое возможно? Только за счет выплаты более высоких коэффициентов рынке акций, например, выплачивая больше каждый прибыли. раньше думал, что мы зарабатываем на "извлекая премию за ликвидность" активов. ниже ликвидность, стремительнее восходящая динамика. По крайней мере, этому нас учат фонды целевого финансирования и сбалансированные риска портфели. современном рынке премия за ликвидность во всех классах активов. У всех низкие спреды, или одинаково высокие бомбардировки создали сюрреалистичный мир, где возможно все - и даже мое участие в следующем Чемпионате мира в Дании.

Вот ответ первый вопрос: Зависимость. Если движение золота было началом к реальности и фундаментальным показателям, то, да, это начало конца. Но это это лишь очередной а, скорее всего, и есть, поскольку управляющий Дадли, выступая вчера вечером, объявил: Не волнуйтесь. Бен, напечатаем еще ведь этот прекрасно работает (за мои 401 тыс.!)

Нет, рынок готов открыть глаза и увидеть - этого он боится всего. В конце концов, хорошо, что США относятся с жертвам теракта в Бостоне, стараются им и их семьям - в этом наша сила, наша надежда: в трудные времена сильнее.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из самых надежных брокеров в мире, имеющий лицензию Европейского частным инвесторам и институциональным клиентам финансовых рынках валютными парами на контрактами разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и деривативами с помощью трех специализированных платформ: SaxoMobileTrader том числе приложения для iPhone, iPad и Android). Платформы доступны чем 20 языках. Кроме того,  Saxo Bank предлагает услуги и партнерские программы для клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации