Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

9 января 2014 г.  17:56

Банк Англии оставил размер процентной ставки без изменений

Банк Англии оставил размер процентной ставки и программу покупки облигаций в четверг для поддержки экономики Великобритании.
Центральный банк Великобритании оставил ключевую процентную ставку на уровне 0,5 % и размер своей программы покупки облигаций нетронутой на 375 млрд. фунтов.

обычно когда нет в политике Монетарный Комитет не выступает с заявлением, объясняя свое решение . Фунт и почти не изменились. Протоколы заседания комитета будут опубликованы 22 января.

Экономисты ожидают, что рост ВВП в году составит максимум с года. Но несмотря на такой рост, что 319 -летний центральный Великобритании начать повышение стоимости заимствований в ближайшее время.

Чиновники во главе с Марком Карни держать процентную ставку на рекордно низком уровне , чтобы лелеять растущее Британии до тех пор, пока сохраняется низкий инфляции Годовой уровень составил 2,1% ноябре и , как ожидается, останется около 2% целевого уровня Англии в течение следующих нескольких лет .

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации