В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

20 января 2014 г.  10:44

Рубль в начале дня слегка снижается на фоне невысокой активности из-за выходного в США

Курс доллара расчетами "завтра" к 10.18 мск на копейки до рубля, курс евро - на - до 45,49 рубля, следует из данных биржи. Стоимость бивалютной корзины (0,55 и 0,45 евро) при повышалась 2 по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составила 38,96 рубля.

Негативный для рубля фон поддерживается низким спросом на рисковые активы, неустойчивой динамикой нефтяных цен опасений по поводу Минфином РФ Резервный фонд.

В понедельник в отсутствии торгов в США (там отмечается День не следует рассчитывать на высокую активность локальных площадках, не менее, риски ослабления рубля сохраняются, оценивает ведущий аналитик Алексей Егоров.

"Ситуация на денежном рынке остается неопределенной. С одной стороны, задолженность банковской системы перед ЦБ сохраняется на высоком уровне, с другой - ставки на МБК за последние дни продемонстрировали изрядное снижение. Кроме того, не следует забывать о том, что в понедельник банкам предстоит уплатить в бюджет треть НДС, что должно оказать давление на денежный рынок. Ставка Mosprime может достигнуть уровня 6,13% годовых", - сказал аналитик.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации