Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

24 февраля 2014 г.  12:00

Последние следы укрепления австралийского доллара продолжают исчезать

Последние следы укрепления австралийского доллара исчезать понедельник , так как трейдеры ждут ряд ключевых событий, которые могут оказать на курс на текущей неделе.

Австралийский доллар торгуется на уровне 0,8971 долларов США, недалеко от минимума за три недели. Местная валюта сильно выросла с трех - и с половиной летнего минимума 0,8860 прошлом месяце, так как озабоченность по поводу развивающихся рынков и разочаровывающих экономических данных США уменьшились в то же время , как рынки отреагировали на рост инфляции в Австралии . Рынки ждут выступления в Конгрессе главы Федеральной резервной системы Джанет Йеллен и официальных данных производственных Китая на этой неделе.
"Восстановление доллара США и разочаровывающие данные по китайскому производству давили на австралийский доллар на прошлой неделе ", - сказал FXCM рыночный аналитик , Дэвид де Ферранти .

Главный валютный стратег Commonwealth Bank of Australia , Ричард Грейс сказал , что австралийский доллар также будет в значительной степени зависеть от местного экономического календаря . Ожидаются данные по расходах в четверг , что может оказать давление на австралийский доллар в четверг.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации