В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

24 февраля 2014 г.  13:39

Три показателя на сегодня: индекс Ifo для Германии, индекс ФРБ Чикаго в США и индекс PMI в секторе услуг

На запланировано немного экономических Откроет календарь отчет о результатах исследования института Ifo в области деловой активности в Германии. Затем выйдут два отчета из США: индекс национальной Чикаго и предварительная оценка менеджеров по закупкам секторе от Markit за февраль. Не забудьте, сегодня 10:00 Евростат обновленные данные по потребительским ценам в Еврозоне за январь. ли новый отличаться от предварительной оценки, но если случится то, учитывая нависшую над регионом угрозу дезинфляции/дефляции, последствия в течение торгового дня могут быть значительными.

Исследование деловой активности в Германии от Ifo (09:00 GMT). Ведущая экономика Европы до сих пор служила фундаментом, благодаря которому удавалось удерживать ситуацию в Еврозоне под контролем, поэтому любые признаки макроэкономических проблем в Германии могут оказать отрицательное влияние на страны континента на данном этапе. Хорошая новость заключается в том, что страна, которая когда-то была больным местом Европы, стала и остается главным источником ее спасения. Большое значение имеет то, что в деловом секторе Германии уверенность в развитии экономики растет, о чем свидетельствуют результаты влиятельного исследования института Ifo.

Завсегдатаи франкфуртских кафе отдыхают, в то время как уровень уверенности в деловом секторе Германии растет. Фото: Ральф Орловски (Ralph Orlowski) / Thinkstock

ожиданий Ifo повышался на протяжении последних месяцев. В в он достиг максимального почти за года на отметке 108,9. Благоприятные данные о еще обнадеживающе в сочетании с относительно высокими реальной статистики. Согласно последним роста ВВП за четвертый квартал, темпы роста в Германии слегка превышают среднее значение: экономика выросла на 0,4% сравнению с третьим кварталом 2013 года. Этот показатель превышает темпы роста в 17 странах которые 0,3%.

Конечно, Европа еще очень сильно зависит от Германии, но пока что это лучший вариант. На радость оптимистам сегодня отчет Ifo, скорее всего, продемонстрирует, что основное оружие макроэкономической поддержки в Европе продолжит служить важным источником экономического развития в ближайшем будущем.

 

Индекс активности ФРБ Чикаго (13:30 В поступающая из США, была неоднородной. Некоторые индикаторы в январе в той или иной степени предыдущими месяцами, включая показатели вне сельскохозяйственного сектора, промышленного производства и продаж. А в пятницу мы узнали о том, что в прошлом месяце продажи на рынке вторичного жилья сократились сильнее, чем ожидалось, относительно результата предыдущего месяца.

Основной ухудшения статистики считается холодная то есть ожидается, что с потеплением экономическая обороты. в последнее время некоторые заметно улучшились: на прошлой неделе была опубликована оценка индекса PMI в производственном секторе США за февраль, которая достигла максимального уровня почти за года.

Хотя сейчас это может казаться парадоксальным, но, согласно ожиданиям, январский отчет об индексе национальной активности ФРБ Чикаго продемонстрирует рост на уровне выше тренда. Среднее трехмесячное значение индекса в каждом из последних четырех отчетов до конца прошлого года превышало нулевую отметку (означает рост выше среднего уровня). Согласно моим эконометрическим прогнозам, в январе ситуация существенным образом не изменится. В этом случае, мы получим новое доказательство того, что потенциал роста остается в силе.

 

Индекс PMI секторе обслуживания США (13:58 GMT). введенный компанией Markit индикатор в американском секторе обслуживания указывает на то, роста должны увеличиться. По сравнению с ISM в же сегменте индекс PMI рисует более оптимистичную картину. свете незначительного ухудшения статистики в последнее время очередной высокий успокоит волнения игроков о что экономический цикл замедляется.

В предыдущем индекс поднялся до отметки 56,7 (значительно превышает уровень 50), что «означает устойчивый рост нормативной работников в секторе обслуживания», как заявила компания Markit «По отдельным рост занятости связан с увеличением объемов работы и перспективах делового После как в течение нескольких недель различные экономики неутешительную статистику, такой прогноз звучит слишком оптимистично. оценка индекса PMI за февраль сможет удержаться в зоне значений, то сама по эта будет очень ценной.

Как бы то ни было, Федеральная резервная система по-прежнему считает, что выходящие данные в ближайшие недели и месяцы будут улучшаться. Тот факт, что центральный банк намерен сокращать меры количественного смягчения, означает, что ФРС ожидает продолжения роста в краткосрочной перспективе. «По крайней мере, на текущий момент мы следуем курсу на сворачивание мер стимулирования, и все будет зависеть от того, как комитет, ответственный за формирование политики, будет принимать решения в течение года» — заявил на прошлой неделе президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард (James Bullard). Отчет PMI сыграет сегодня главную роль в оценке того, насколько актуален анализ Булларда.

Информация о Saxo Bank

Saxo – один из самых надежных брокеров в мире, имеющий Европейского – предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам возможности на финансовых валютными парами на FOREX, контрактами на разницу (CFD), фондами акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами с помощью трех специализированных SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том приложения для iPhone, iPad и доступны на более чем 20 языках. того,  Saxo предлагает услуги и партнерские институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации