Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

4 апреля 2014 г.  11:16

Еврозона: Индекс деловой активности в розничном секторе упал до 49,2

Индекс деловой активности в розничном секторе второй месяц подряд показал падение продаж по всей розничном секторе Еврозоны , но медленнее , чем в феврале. Индекс деловой активности ниже отметки 50,0 уже 6 месяцев, ослабление было в предельном темпе в Германии и Италии до минимального уровня за последние 3 года. Продажи во Франции остались без изменений с февраля.
Индекс, который отслеживает изменения стоимости розничных продаж из месяца в месяц был 49,2 в марте по сравнению с 48,5 в феврале. Это было шестое падение за последние семь месяцев. В годовом исчислении, продажи упали до минимума с сентября 2011 года. Комментируя данные Фил Смит , экономист Markit сказал: "Розничный сектор остается в области относительной слабости в экономике Еврозоны, отставая от производства и сферы услуг , которые уже давно в фазе роста. Тем не менее, розничные данные позволяют предположить, что худшее уже позади. Однако рост требуют повторного ускорения в Германии.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации