Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

10 апреля 2014 г.  15:58

Три показателя на сегодня: отчет ЕЦБ, заявки на пособие по безработице и потребительский комфорт в США

На четверг запланировано много экономических новый ежемесячный Европейского банка. рынка будут искать в нем новые признаки будущих изменений денежно-кредитной политики. выйдут обновленные данные о первичных заявках на пособие по безработице и потребительского комфорта Между тем, пропустите также отчеты о промышленном производстве во Франции (06.45 GMT) Италии GMT), а также решение Банка Англии ставке (11.00 GMT).

Ежемесячный бюллетень ЕЦБ (08.00 GMT)

Общая инфляция находится на низком уровне и продолжает снижаться, в то время как экономический рост в Еврозоне за пределами Германии едва заметен. Коротко говоря, основания для дополнительных мер в области монетарной политики остаются убедительными. Одновременно шансы на получение высокой инфляции в ближайшее время практически равны нулю. Но осторожный ЕЦБ предпочитает ждать. Отчасти это основано на том, что базовая инфляция находится на стабильном уровне. При этом общая инфляция, которая включает в себя наиболее неустойчивые цены, например на энергоресурсы и продукты питания, снова падает. Это означает, что угроза дефляции растет. На самом деле, оба показателя — базовой и общей инфляции — чрезвычайно низкие и равны 0,8% и 0,5% в годовом выражении соответственно.

 

ЕЦБ вряд ли представит собственную версию количественного смягчения в ближайшее время, несмотря на указания на обратное

Фото: Александр Хасенштейн (Alexander Hassenstein) / Photodisc

стабильным ни был тренд, оба ценовых давлений по-прежнему ниже целевого показателя ЕЦБ на 2%, поэтому макроэкономические перспективы неутешительными. Журнал The Economist напомнил нам  этой неделе: беспокойство, что восстановление началось слишком поздно и оно слишком слабое, чтобы можно было дефляции».

Дает это основания для принятия дополнительных мер со стороны ЕЦБ? найти аналитиков, которые ответят утвердительно. банк сохраняет статус-кво. Правда, недавно он намекнул на возможность реализации собственной количественного смягчения в целях стимулирования экономической активности и ждать немедленных действий от было бы ошибкой, о недавно член банка. «Путь от теоретического соглашения до действий достаточно длинный» — заявил на прошлой неделе в интервью Reuters. Как поясняет Bloomberg, разрешить некоторые технические трудности: Марио Драги выкупу активов в целях предотвращения дефляции не хватает ключевого элемента — достаточного количества

Тем не менее, сегодняшний ежемесячный отчет ЕЦБ заслуживает пристального внимания, так может содержать на сроки и детали изменения курса «Европейский центральный банк может сделать немного больше, — заявил главный Оливье Бланшар (Olivier Blanchard). Мне кажется, что они серьезно они хотят сделать правильно». Что значит «правильно»? отчет помочь ответить на этот вопрос.

Первичные заявки на пособие по безработице (12.30 GMT)

Самые последние экономические отчеты из США говорят том, оптимисты правы и что в экономике наступила оттепель. Согласно опубликованным на этой неделе и Международного совета центров (International Council of Shopping в розничном секторе Как сообщено отчете JOLTS о вакансиях и текучести кадров), вакансий увеличивается. Этому предшествовали благоприятные новости из и услуг на примере исследования, проведенного Институтом управления снабжением (Institute for Supply Management) и опубликованного на прошлой неделе. Кроме темпы роста занятости марте увеличились.

Экономисты что нас дополнительные улучшения еженедельном о на пособие по безработице. Средний предусматривает снижение с 326 000 до 318 000. В этом случае этот опережающий индикатор аргумент пользу увеличения роста США. Такой прогноз дает «Монетарная политика в Соединенных начала возвращаться в норму в условиях признаков того, что восстановление набирает обороты» — отметил фонд на этой неделе.

Сегодняшний отчет о заявках должен подтвердить эту точку зрения. 


Индекс потребительского комфорта Блумберг (13.45 GMT)

Сразу после отчета заявках на пособие по выйдет отчет потребительских настроениях. Нельзя исключать возможность выхода двух обнадеживающих подряд. Хотя потребителей в время были не очень оптимистичными, индекс Блумберг указывает на потенциальное восстановление.

за прошлую неделю индекс комфорта вырос после достижения минимального уровня с «Повышение уровня надежности на рынке труда, отраженное темпов увольнений, оказало сильное влияние, рост цен на и эффект сокращенных рабочих часов в суровой зимы, — заявил экономист в Блумберг. — Если настроения и ожидания начнут улучшаться, то это благоприятно отразится на личном потреблении».

Действительно, если количество заявок на пособие сократится, а индекс потребительского комфорта вырастет, то оптимизм игроков в отношении публикуемого на следующей неделе отчета о розничных продажах за март усилит надежды на улучшение макроэкономического тренда в США.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank один из самых надежных брокеров мире, имеющий лицензию – предоставляет частным инвесторам институциональным клиентам возможности на мировых финансовых рынках парами на FOREX, контрактами на разницу биржевыми фондами (ETF), фьючерсами, и деривативами помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе приложения iPhone, и Android). Платформы доступны на более чем 20 Кроме того,  Saxo предлагает услуги и партнерские программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации