Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

21 мая 2014 г.  14:48

Три показателя: протоколы заседаний ФРС и Банка Англии, потребительское доверие в Еврозоне

Укрепление японской иены на протяжении последних двух сессий вызывает беспокойство. используется в так называемых carry trade, цель состоит в извлечении прибыли из разницы процентных между валютами. Такие сделки зависят условий ликвидности, и падение пар, которые используются в carry о переходе игроков в менее активы. Иена, возможно, будет сегодня задавать тон другим валютным парам по мере того, как инвесторы анализируют заявления, сделанные вчера с участием Банка Японии.

Сегодня на сцену выйдет целый ряд Федеральной резервной системы США, а именно Дадли (14:00 GMT), Йеллен GMT), Джордж (16:45 GMT) и Кочерлакота (17:30 Кроме того, опубликованы протоколы последних Банка Англии и ФРС, которые, на взгляд, послужат источником колебаний на изменения, потому что все внимание участников сейчас приковано к следующему заседанию банка, которое состоится 6 июня. 08:00 GMT мы узнаем результаты положительного сальдо платежного баланса, которые могут вызвать ответную реакцию курса евро/доллара. Впоследствии до конца дня основные будут с банками.

Протокол заседания Комитета по монетарной политике Банка Англии (08:30 GMT): Председатель Банка Англии Марк Карни сделал серьезное предупреждение в отношении формирующегося сейчас на рынке жилья пузыря. Он дал понять, что в ближайшее время центральный банк примет меры, направленные на увеличение стоимости ипотечного кредитования. Предполагается, что такие меры позволят центральному банку удерживать процентные ставки на низком уровне как можно дольше. Протокол заседания может пролить свет на то, насколько серьезно настроены члены стратегического комитета. Если они намерены действовать решительно и если ограничить активность на жилищном рынке не удастся, то других возможностей, кроме повышения ставки, практически нет. Протокол будет опубликован здесь.

от центральных банков по обе стороны Атлантического океана, но сюрпризов не ожидается. Фото: Марк Дорсетт Dorsett)

Индекс доверия Еврозоне за май (14:00 GMT): рынка прогнозируют, что уровень потребительского доверия повысился -8,6 в апреле до -8,1. Некоторые банковские аналитики считают, что кризис и замедление развития китайской экономики начнет в европейской экономике, однако, как последние данные, настроения среди потребителей стабильно улучшались без и скачков.

Несмотря то потребительские играют значимую роль экономике, статистика ожиданиях в «реальном» секторе услуг намного важнее. Следующая порция таких данных будет опубликована 28 мая. Отметим, уровень доверия в промышленности за последние практически не хотя потребительское доверие росло. Кроме того, тот факт, что в апреле большинство индексов доверия понизились, также говорит о том, что возможно, настроены слишком оптимистично, поэтому в ближайшем будущем индикатор должен вернуться область и ожидания уменьшатся.

Европейский центральный банк также не уделяет большого внимания этому индикатору, поэтому с наибольшей пользой его можно использовать как слабый индикатор состояния розничного сектора и, возможно, как актуальный индикатор ожиданий в преддверии запланированных на эти выходные выборов в Европейский парламент. Кроме того, завтра выйдут индексы менеджеров по закупкам от Markit, которые еще больше отвлекут внимание от потребительских настроений.

Источник: Saxo Bank

Протокол заседания FOMC (18:00 GMT): Уверенность рынка в будущем курсе ФРС в области денежно-кредитной политики возросла. они полагают, что программа смягчения свернута до конца 2014 года, а где-то в середине 2015 года банк повысит интерес протоколам значительно уменьшился по с тем, что пару лет

Но это не значит, что сюрпризы исключены. Показатель роста в первом квартале оказался ниже уровня, и хотя результат мог быть искажен погодными условиями, есть сопутствующие факторы, украинский и риск дефляции в Так что протокола может более «мягким», ожидают участники рынка. С другой активный рост на рынках акций и облигаций уже породил беспокойство о том, что цены на могут подскочить слишком высоко. Кто-то может сказать, что финансовый пузырь стал реальностью. ФРС не раздувать еще но и прокалывать тоже не хочет, последствий.

На рынке поговаривают о том, что ФРС готовит стратегию выхода из программы выкупа активов. В какой-то момент ЦБ может начать сокращать свои вложения в облигации, что полностью изменит план игры, потому что до сих пор ФРС серьезно рассуждала только о сроках сворачивания программы и повышении ставок. В этом контексте возможно обсуждение программы сделок обратного репо с фиксированной ставкой, которая все еще находится на стадии тестирования. Протокол будет опубликован здесь.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из самых надежных брокеров имеющий лицензию Европейского союза, – предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга финансовых рынках валютными парами на контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader том числе приложения для iPhone, и на более чем 20 языках. Кроме Saxo Bank предлагает для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Saxo Bank A/S

Новости и информация о банках:
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 1149
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 892

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации