В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

23 июля 2014 г.  13:10

Три показателя: Франция сдает позиции, розничная торговля в Великобритании, доверие в Еврозоне

Сегодня день небогат на экономические отчеты в но запланированные публикации и Великобритании свет на перспективы развития Первым выйдет июльский отчет о настроениях в секторе Франции. Также мы узнаем самую последнюю по розничному из Конфедерации британской промышленности (CBI) о розничной торговле. Чуть позже опубликует отчет о потребительском доверии Европе.

Франция: индикатор делового (06:45 GMT). Слабое звено европейской экономики снова окажется в центре в связи с выходом ежемесячных данных о настроениях лидеров делового Франции. Текущие условия не сулят ничего судя по последним данным, вторая по величине экономика в случае находится состоянии застоя. При этом нельзя сказать, что Франция скатывается в новую экономическую яму, согласно целому индикаторов. Как показали опроса, проведенного компанией июнь, ситуация напоминает отчаянные метания. Во-первых, розничные продажи сократились впервые за четыре месяца. секторе спад второй В-третьих, положение производственного сектора, в чего соответствующий индекс менеджеров по в опустился до минимума.

Франция зафиксировала первое падение розничных продаж за четыре месяца. Фото: Thinkstock

Подтвердит ли эту индекс настроений? что Согласно среднему прогнозу, составляемый правительством индикатор делового климата покажет неплохой результат, по мере, по меркам. Ожидается, что в индикатор сохранит стабильность на отметке 98, а значит, на с сентября прошлого года уровне. Однако текущих настроений (который имеет приоритетное значение) свидетельствует о том, что ухудшаются. Фондовый индекс CAC-40 в последние месяцы снижается совсем недавно минимальное с марта значение.

что Франция продолжит кое-как двигаться вперед. Как пояснил на прошлой неделе Кристиан Шульц Schulz) из Bernenberg, для экономического роста инфляции во тормозящей развитие европейской экономики, усилились». Новый результат индикатора делового климата поможет ответить вопрос о том, можно ли такие рисков чем-то более серьезным, нежели осторожным

Великобритания: отчет CBI о розничной торговле (10:00 GMT). В время британская экономика демонстрировала устойчивые темпы и, судя по доминирующей тенденции, в краткосрочной перспективе благоприятная сохранится. В то же время в понедельник отчета указывают на то, течение лета темпы могут Как показали ежемесячные данные, предоставляемые британской промышленности, в месяце производственные заказы сократились сильнее, чем ожидалось. Согласно индексу цен жилье, который портал Rightmove, продаж на новые зарегистрированные дома в Великобритании в июле понизились с начала года. Кроме того, в прошлом месяце было падение потребительского доверия этом году.

Незначительное ухудшение едва ли представляет угрозу для тенденции в однако признаки роста дают повод предположить, что сегодня запланированного выступления (в GMT) председатель Банка Англии Марк может сделать заявления, указывающие на его готовность ужесточить условия политики. «Участники рынка отреагируют на намеки Марка Карни ужесточение, — заявил вчера в интервью агентству Bloomberg исполнительный директор компании Nomura International по продажам в — Вероятность повышения ставки Банка Англии в 2014 выше, ЕЦБ или ФРС».

В этом экономическим отчетом который позволит понять возможный мыслей г-на Карни, является исследование розничной торговли за июль. В отличие от уже опубликованных на этой неделе данных этот индикатор отметится значительным ростом после падения до минимума в прошлом месяце. контекст для анализа заявления Марка Карни по поводу денежно-кредитной получить протокола последнего заседания Комитета по монетарной политике, который выйдет в 08:30 GMT, более чем часа до выступления

ЕС: потребительское доверие (14:00 GMT). Как показал результат композитного индекса менеджеров по для Еврозоны Markit, экономического в Германии замедляются, в то время как французская на спад. Значение индекса превышает нейтральную отметку отделяющую подъем экономики от спада, поэтому есть все полагать, что общий макроэкономический в Европе останется препятствий на становится все больше, и их источники в двух крупнейших экономиках

Признаком неустойчивое восстановление Еврозоны находится под угрозой, является незначительное снижение оценки потребительского доверия в Как ожидают аналитики, публикуемом сегодня отчете показатель останется на прежнем уровне. Однако принимая во внимание то, что обстановка Украине накаляется, рискуя повлечь за экономические последствия всех стран Европы, иного толкования входящих данных очень мало.

Если результат окажется хуже ожиданий, то это станет первым предупреждающим сигналом о том, что макроэкономический тренд может ухудшиться. Портал Now-casting.com недавно пересмотрел свою оценку роста ВВП Еврозоны до уровня 0,2% кв/кв, который соответствует результату роста в первом квартале. Можно ли даже такую низкую оценку назвать слишком оптимистичной? Если сегодня индекс потребительского доверия упадет, то дискуссия на эту тему усилится.
 

Источник: Saxo Bank A/S

Новости и информация о банках:
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 1149
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 892

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации