Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

24 марта 2015 г.  17:41

Курс евро упал ниже 63 рублей впервые с декабря, доллар - ниже 58 рублей с 5 января

Курс евро на Московской бирже упал на рубля сравнению с уровнем закрытия вчерашних до 62,99 рубля - до минимума с 2 курс доллара снизился на копейки до 57,8 рубля, опустившись ниже 58 рублей впервые с 5

На текущий у российских экспортеров скопилось довольно много валютной ликвидности, которую они в любой момент могут начать продавать, отмечает эксперт ИК "ITinvest" Василий для этого то можем запросто течение одного месяца укрепление рубля вплоть до отметки 50 рублей за доллар. в прошлом году мы наблюдали валютную панику, то в запросто увидеть панику ", - считает он.

Кроме того, умеренный спрос на предоставляемую Банком России валютную ликвидность может быть признаком фундаментально более низкого внутреннего спроса на иностранную валюту, поскольку пик погашений по внешним долговым обязательствам в текущем году уже пройден, считает аналитик ВТБ Капитал Максим Коровин. По мнению эксперта, рубль может продолжить укрепляться, даже если котировки нефти в среднесрочной перспективе останутся на уровне около $55 за баррель.

Источник: ТАСС

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации