В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

13 января 2012 г.  17:35

Производство в промышленном секторе Британии снизилось больше, чем ожидалось

Производство в промышленном секторе снизилось больше, чем ожидалось минимума в декабре, еще один повод для количественного смягчения в месяце

Индекс отпускных цен вырос на 4,8% с 5,4% в прошлом месяце. Экономисты ждали роста на 5%. По данным кабинета статистики - это был минимальный показатель с декабря 2010 года. Можно сказать, что инфляция потребительских цен резко снизится в течение ближайших месяцев, и Банк Англии увеличит количественное смягчение в феврале, сказал Говард Арчер главный экономист IHS Global Insight.
"Очевидно, что ценовая политика производителей заметно слабеет, для увеличения спроса через ценовую конкурентоспособность, чтобы попытаться получить прибыль или даже просто сохранить бизнес", - сказал Арчер.

На ежемесячной основе, производственные издержки упали на 0,2% по сравнению с ожиданиями экономистов +0,1%. Это было первое ежемесячное снижение с июня 2010 года, согласно статистическим управлением.
В период с ноября по декабрь, было снижение цен на нефтепродукты, химические и фармацевтические и транспортное оборудования. Эти сокращения были, однако, компенсируется ростом цен на другие промышленные товары и продукты питания.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации