В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

27 января 2012 г.  13:02

В настоящее время нет необходимости обсуждать увеличение взносов Еврозоны в фонд спасения Греции

В настоящее время нет необходимости обсуждать увеличение взносов Еврозоны в фонд спасения Греции или размер фонда спасения (Европейский механизм стабильности), сказал немецкий министр экономики Филипп Роеслер в пятницу.
"Фондов ESM в настоящее время достаточно. Пока нет необходимости обсуждать их увеличение", - сказал Роеслер в интервью немецкой радиостанции Deutschlandfunk.

Еврозоны не должны обсуждать дополнительные средства, помочь уровень долга Греции в данный момент, но греческое должно осуществлять согласованные реформы, подчеркнул Роеслер.

Все европейские государства должны принять меры в направлении налаживания более тесного финансового и экономического союза, как это оговорено в соглашении, подписанном на саммите Евросоюза в декабре, сказал он. Комментарии Роеслера вышли после вступления экономика комиссара ЕС по экономике Олли Рена, что правительства еврозоны, возможно, должны увеличить свой вклад решении долговых проблем Греции. Греция и ее кредиторы частного сектора возобновили переговоры в Афинах в четверг о реструктуризации долга страны.
Греция должна предпринять шаги, чтобы повысить свою конкурентоспособность, например, в индустрии туризма. Европейские государства могли бы создать банк, чтобы помочь восстановлению экономики Греции, похожий на план Маршалла, который помог восстановить Германии и другие европейские государства после Второй мировой войны, сказал он.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации