Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

20 января 2012 г.  16:13

США призвали Украину создать трехсторонний консорциум по ГТС

США призвали Украину трехсторонний консорциум по управлению своей газотранспортной системой (ГТС). Об этом в пятницу, января, сказал представитель Ричард Морнингстар.

«Есть смысл в чтобы украинские, российские и европейские совместно сыграли роль в создании надежной, и прозрачной транзитной - цитирует РИА «Новости» американского

Ранее, 13 Еврокомиссия вызвалась модернизировать и заявила о своей готовности «трехсторонним консультациям относительно транзита газа в любое время». ЕК попросила Киев о ведении переговоров по газу с Россией.

С Москвой украинские власти уже несколько месяцев ведут переговоры по снижению цены Киев считает «кабальной». На этом фоне Украина решила закупку сырья с контрактных 52 до кубометров.

Россия не против предоставить скидку на газ, однако взамен Москва требует допуска к украинской ГТС. Между тем на сегодняшний день украинский закон запрещает продажу или аренду газовой системы.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации