Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

14 мая 2012 г.  19:39

Нефть дешевеет на негативе из Европы

Стоимость июньских на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet по состоянию снизилась на 2,16 доллара, или на 2,25%, - до 93,97 доллара за баррель. Цена фьючерсов на нефтяную марки Brent опустилась на доллара, или на 1,51%, - до 110,56 доллара за баррель.

Греции после выборов 6 мая сих пор не сформировано коалиционное правительство. Лидеры греческих партий в минувшее воскресенье, что противоречия между ними не создать коалицию, так что стране с большой вероятностью новые

ставит под вопрос будущее Греции с международными кредиторами лице ЕС МВФ. Среди участников рынка все чаще звучат предположения о том, что все же покинет зону единой европейской валюты.

Кроме того, на настроения инвесторов влияют новости из Испании, где в минувшую пятницу правительство обнародовало план, согласно которому банки страны должны перевести свои ипотечные кредиты на отдельные компании, а затем продать эти активы по рыночной цене. Банки также должны создать дополнительные резервы под "токсичные" ипотечные активы на 30 миллиардов евро. Это уже четвертая попытка испанского правительства справиться с кризисом на рынке недвижимости.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации