Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

29 мая 2012 г.  11:15

На сессии в Азии Евро торговалась без изменений, сохраняя опасения относительно кризиса ЕС

Единая европейская валюта на торгах в Азии сегодня торговалась почти без изменений по сравнению с прошлой торговой сессией, как против японской йены, так и против американского доллара, не смотря на то, что в начале торгов было небольшое падение, которое тут же нивелировалось. Сессия в целом протекала спокойно, поскольку не наблюдалось выхода никаких важных статистических данных. Причиной послужил выходной на американских рынка по случаю празднования дня поминовения.
Следует сообщить, что Евро по-прежнему остаётся в зоне риска находясь под понижательным давлением в силу ожидания участниками рынка отрицательных новостей по ЕС из-за усугубляющейся обстановки в Греции и Испании.
Напомним, что в понедельник доходность 10-летних государственных облигаций Испании выросла на 18 пкт до 6.47%, установив новый максимум за 2012 год. Драйвером послужило заявление правительства об оказании помощи в размере 19 млрд. евро четвёртому по величине национальному банку Bankia SA.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации