Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

12 июня 2012 г.  04:31

США: Выступление Д.Локхарта

Принятие Испанией плана спасения от властей Еврозоны по спасению своего банковского сектора поможет поддержать проблемную экономику страны, но не ясно, является ли этот план достаточным в достаточной степени для того, чтобы не возник вопрос о дополнительной помощи для Испании, - з заявил глава ФРБ-Атланта Деннис Локхарт. Он сказал, что ожидает больше подробностей по объявленному плану на сумму в 100 млрд. евро. «Выжидательная политика вряд ли решит проблему», - сказал он в своем интервью. - «Рынки ожидают деталей по поводу, насколько эта помощь стабилизирует банки. Рынки ждут эту информацию, а она все еще недоступна».
План спасения не решит сложную проблему дефицита и трудностей в доступе к кредитованию, стоящих перед испанским правительством. Продолжающееся ухудшение финансового положения испанского правительства повышает шансы на то, что может потребоваться более масштабно спасение Испании. Локхарт сказал, что страны Еврозоны уже либо в рецессии, либо готовы в нее войти. Это сказывается негативно на спрос экспорта из США и способствует вялому восстановлению экономики США

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации