Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

13 июня 2012 г.  18:50

"Манчестер Юнайтед" планирует IPO в США, а не в Азии

По источников, изменился и букраннеров размещения: Credit Suisse, JP Morgan и Morgan Stanley присоединилась банковская группа Jefferies. Первоначально собственники клуба - семья Глейзеров - планировали IPO в и разместить акции класса "B" ограниченным голоса или вообще позволит семье сохранить над МЮ. с учетом того, что в бизнес, помимо, собственно, футбольного клуба, входит также владеющий правами на трансляции, было решено место размещения.

"Владельцы "Манчестер всегда хотели развивать медиа-бизнес, а только спортивный", - сказал один из источников. По словам другого источника, на американской заработать больше именно на медиа-подразделения.

Агентство не приводит планируемый объем размещаемых акций или прогноз по сумме, которую семья Глейзеров хочет на них заработать. Ранее СМИ сообщали, что на IPO будет отведено до 25% акций на сумму 600 миллионов фунтов стерлингов (1 миллиард долларов).

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации