Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

3 июля 2012 г.  14:48

Сотрудники ЕЦБ «сгорают» на своей работе

Сотрудники Европейского центрального банка переживают сильный стресс и перегружены в работе из-за борьбы с финансовым кризисом в еврозоне, сообщает во вторник профсоюз IPSO на основе проведённых исследований.
Согласно результатам внутреннего опроса персонала ЕЦБ, 80.1% сотрудников пожаловались на колоссальную нагрузку в работе на текущий момент, а 74, 4% заявили, что так работают постоянно. Следует заметить, что 76.% сотрудников ЕЦБ рассказали, что они работают сверхурочно, однако большинство из них (77.7%) ещё так и не получили дополнительную оплату за это время.
Примерно 16% опрошенных заявили, что «интенсивная нагрузка» оказала «серьёзное влияние» на их частную жизнь, а так же заметно отразилась на состоянии здоровья.
Опрос проводился среди 715 сотрудников ЕЦБ, как постоянно работающих в банке, так и тех, кто трудится на контрактной основе. В общей сложности на ЕЦБ работает 2600 человек, 1200 из которых имеют перманентные контракты с банком.
Глава профсоюза IPSO Мариус Магер сообщил, что «после пяти лет кризиса, сотрудники во всех подразделениях банка обременены переработкой».
Президент ЕЦБ Марио Драги попросил правление банка одобрить кадровое увеличение в ближайшие годы, однако профсоюз IPSO в ответ заявил, что они так и не услышали точного числа планируемых новых рабочих мест, по поводу чего и выразили обеспокоенность, опасаясь, что мест будет не достаточно для нормализации обстановки.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации