Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

23 июля 2012 г.  09:07

Евро торгуется с понижением в понедельник

Евро торгуется с понижением в понедельник после касания многолетнего минимумам относительно ведущих валют, в том числе доллара и йены в пятницу . Вероятность того, что Испания обратиться за финансовую помощью для выправления госфинансов - растет.
Доходность 10-летних испанских облигаций на максимуме с момента введения евро, поднялась до 7,24%, после того как Валенсия попросила правительство помочь ей рефинансировать свой долг. Снижен прогноз ВВП на 2013 год, министр бюджета Испании сказал, что четвертая по величине экономика Еврозоны останется в рецессии в следующем году. Надежды , что пакет помощи испанскому банковскому сектору поможет снизить госдолг развеялись как дым, когда доходность по облигациям страны достигла неподъемных для страны уровней в долгосрочной перспективе.

Заявление Европейского центрального банка в отказе в настоящее время принимать облигации качестве обеспечения усилило давление на рынок в то доступ греческих банков к дешевым закрыт тех пор, пока Греция не разрешит финансов. Япония готовность провести интервенцию при сильной йены.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации