В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

8 августа 2012 г.  07:39

S&P ухудшило прогноз по рейтингам Греции до «негативного»

Международное рейтинговое агентство Standard Poor's прогноз долгосрочному кредитному рейтингу Греции в местной и иностранной со «стабильного» на «негативный», данные Долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне «ССС», краткосрочный рейтинг остался на отметке «С».

Ухудшение прогноза специалисты S&P мотивируют траектории» также постоянными и возникающими при плана сокращения бюджетного дефицита Греции. Агентство полагает, что греческое правительство не выполнить возложенные на а значит — и получить очередной транш международной помощи, непременным условием которой являются меры экономии и урезания расходов. Из-за сочетания факторов S&P не исключает в скором будущем снижения кредитного рейтинга

В середине мая международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные кредитные рейтинги дефолта эмитента Греции в иностранной и местной валюте с «B-» до «CCC». Специалисты посчитали, что риск выхода государства из еврозоны продолжает увеличиваться. В этом случае частный сектор Греции ожидает дефолт, к которому прибавится дефолт по гособлигациям, номинированным в евро.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации