Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

20 августа 2012 г.  19:03

Нефть дешевеет на опасениях инвесторов за разрешение долгового кризиса еврозоны

на мск сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть WTI (Light Sweet Crude Oil) снизилась на 0,84 доллара, или на 0,87% - до 95,17 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent сократилась на доллара, или на до за баррель.

Инвесторы в понедельник обратили ежемесячного доклада ЦБ ФРГ, в котором регулятор в выступает против долговых бумаг еврозоны Европейским Центробанком. Бундесбанк, говорится в придерживается мнения, что покупка должна рассматриваться с критических поскольку связана со значительными рисками. По мнению членов немецкого ЦБ, вопрос приобретении гособлигаций проблемных экономик должен решаться на правительств и парламентов, а не ЕЦБ.

"Заявление Бундесбанка свидетельствует о том, что остается много разногласий по поводу разрешения долгового кризиса в еврозоне", - приводит агентство Bloomberg слова старшего аналитика Price Futures Group в Чикаго Фила Флинна (Phil Flynn).

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации