В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

4 октября 2012 г.  21:02

Германия, Шойбле: Необходимы политические и экономические средства для решения проблем Еврозоны

Министр финансов Германии Шойбле в четверг на конференции, что, ЕЦБ независим своих решениях, вправе неожиданные меры, когда сочтет это необходимым, и, законодателям ЕЦБ не всегда заранее сообщать решения участникам рынка.

комментарии последовали за сообщением о том, ЕЦБ оставил ключевую без что было широко известно и ожидаемо на рынке. По мнению рынки могут спекулировать, заранее зная решение.

В.Шойбле также отметил, что Европе грозит модель США, так как нет ничего более разрушительного для доверия, чем когда центральные банки начинают печатать деньги.
По мнению министра финансов Германии, дефицит в Еврозоне необходимо сокращать поэтапно, Испания и Италия достигли значительного прогресса. При этом, он отметил, что суверенный долг индустриально развитых стран настолько высок, что нет возможности сокращения долга среди государств-членов Еврозоны.

"Ответом на кризис должно быть больше Европы, а не меньше Европы", сказал Шойбле. По его мнению, ни одна страна ЕС не может создать лучшего будущего в одиночку.
Министр финансов Германии вновь подчеркнул, что убежден, что проблему необходимо решать не только экономическими, но и политическими средствами.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации