Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

19 ноября 2012 г.  12:34

Евро вырос на торгах в Азии

Евро вырос на торгах в Азии , хотя и не выходит за пределы недельного торгового диапазона на фоне полупустого экономического календаря, говорит валютный стратег-аналитик BNZ из Веллингтона Майк Джонс.
В центре внимания заседание министров финансов Еврозоны во вторник, и ожидаются дальнейшие разногласия в отношении необходимости участия официального сектора, прежде чем будет предоставлен следующий транш помощи".
"Греция в центре внимания. Два сценария: МВФ хочет соглашения от стран ЕС на дальнейшие списания, а страны ЕС, особенно Германия, заявляют о незаконности незаконно, и требуют отсрочки" - говорит Стюарт Айв, старший трейдер HiFX. Мы уже "доходили до края пропасти, а затем возвращались назад", поэтому можно ждать компромисса.
Риск "бюджетного обрыва" в США, в том, что отсрочки и неопределенность вредят настроениям на рынке и склонности инвесторов к риску до принятия решения, - говорят в BNZ. – Естественно, что "бюджетный обрыв" будет все больше в центре внимания рынков по мере приближения конца года. Впрочем, значительные действия на этой неделе маловероятны: на этой неделе празднуют День благодарения".

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации