Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

20 ноября 2012 г.  23:31

ЕС не торопится с датой нового транша для Греции

сообщениям министры финансов 4 крупнейших стран Еврозоны, Германии, Франции, Италии и Испании собирались в Париже понедельник попытаться выработать общую позицию по Греции накануне во вторник министров финансов Брюсселе. Планировалось, что на так будут присутствовать глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер и глава МВФ Кристин Лагард.

Ссылаясь на официальный источник в ЕС одной из основных причин совещания называют и необходимость "договориться о специфике" предложения по решению растущего долгового бремени Греции. Идея перенести сроки сокращения долга Греции до120% от ВВП с 2020 до 2022 года "еще окончательно не согласована". Так, глава Еврогруппы Юнкер заявил 12 ноября о планах по продлению, но вскоре поступило опровержение со стороны Лагард. На заседание Еврогруппы во вторник, по сообщению официальных лиц ЕС, окончательные договоренности по Греции достигнуты не будут.
Предполагается согласовать график и оценить действия Греции по выполнению обязательств и только после этого на последующих совещаниях будет принято решение об очередном транше Афинам.
При этом, официальные лица отмечают
"Германия, в частности, хочет чтобы EFSF могло контролировать, как эти средства могут быть потрачены в Афинах", сказал он. "Хотя их предложение создать депозитный счет было отклонено, идея увеличить надзор была одобрена", добавил он. "Мы сейчас пытаемся найти способы сделать это."

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации