Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

28 ноября 2012 г.  21:54

МВФ: Ситуация в Испании улучшается, но сохраняются значительные риски

Международный фонд заявил в среду своем квартальном докладе, что остаются серьезные риски для роста экономики Испании и всё ещё хрупкого банковского сектора, смотря на позитивные экономики и по банковскому сектору, позволяет Испании значительно

"Тем не менее, самые сложные шаги впереди, особенно те, планов по реструктуризации и эффективному управлению", говорится в в докладе МВФ.

Европейская комиссия среду одобрила транш помощи в 37 млрд.
При этом, испанские национализированные 4 банка должны будут более чем вдвое сократить свои балансы в течение 5 лет, сократить рабочие места, а так же часть расходов переложить держателей облигаций. Испанские банки также находятся в процессе передачи многих не выплачиваемых кредитов так называемому "плохому банку".

В докладе отмечается, что экономика Испании, как ожидается, сократится на 1,5%
в этом году и 1,3% в следующем году, так как по-прежнему сталкивается с серьезными препятствиями, но появились признаки улучшения. Доступ к рынку, в частности, для Испании был "значительно улучшен" с момента объявления программы OMT Европейским Центральным Банком.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации