Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

4 декабря 2012 г.  05:51

ЕЦБ, Асмуссен: Португалия должна выпустить облигации на рынок, чтобы получить помощь ЕЦБ

правления ЕЦБ Йорг Асмуссен в интервью португальской газете заявил, что должна выпустить объём облигаций» с длительным (свыше лет) сроком погашения, чтобы могла реализовываться программа выкупа

На ли страна один или два выпуска чтобы этого было для признания того, Португалия вернулась на долговой рынок, Асмуссен ответил, что это будет решать правление ЕЦБ.

Комментарий Асмуссена внес большую ясность насчёт желания и способности ЕЦБ помочь Португалии в продаже долга. На данный момент
Португалия не может участвовать в так называемых OMT — прямых денежных переводах, которые доступных только для стран, получающих внешнюю помощь и сохраняющих способность продавать облигации.

В Асмуссен сообщил, что программа помощи Португалии и если страна будет полностью ее, долг приемлемым. Ожидается, что 2014 г. долг достигнет 122% ВВП.

Асмуссен не ожидает в еврозоне и поддерживает позицию Европейской что схема гарантирования с целью защитить сбережения граждан, не быть запущена в будущем.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации