Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

14 декабря 2012 г.  21:51

Европейский Совет одобряет план окончательного формирования ЕВС

Во второй день саммита ЕС в пятницу европейские лидеры договорились экономические реформы продолжить и в следующем году, с тем, чтобы преодолеть кризис. Одним из главных достижений стала договоренность по банковскому надзору, который является важным шагом на пути к экономическому и валютному союзу. Программа действий в этом направлении была определена и согласована.
Председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей прокомментировал этот вопрос на пресс-конференции после встречи: "Мы хотим видеть сильную оборонную промышленность в Европе, который сможет способствовать более инновационной деятельности и конкурентоспособности, к увеличению экономического роста и большей занятости по всему нашему союзу". Ван Ромпей в целом оптимистичен по поводу итогов саммита , назвав их "очень позитивными".

Канцлер Ангела на встрече с журналистами была немного оптимистична предупредив, что кризис от завершения, еще сделать. Меркель сказала: "С одной стороны, мы многого. Но впереди у трудные времена". мнению канцлера одним шагом не возможно будет преодолеть все проблемы, будь то "списание долгов, евробонды или другие меры, которые могли бы решить все".

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации