Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

19 декабря 2012 г.  16:50

Европейский центральный банк должен быть "осторожным" в принятии радикальных новых мер

Европейский банк быть "осторожным" в радикальных новых мер по поддержке слабеющей экономики такие как банков, сказал ЕЦБ во вторник вечером.

"Наша остается очень адаптивной,"- сказал член совета Йорг Асмуссен ЕЦБ журналистам на мероприятии в штаб-квартире банка во Франкфурте . - хотел бы осторожными в введении новых мер".

Асмуссен согласился со своим коллегой по ЕЦБ Питером Праетом на прошлой неделе, что места " для маневра мало" в отношении процентных ставок.
На заседании в этом месяце, ЕЦБ оставил основную процентную политику без изменений на уровне 0,75%, несмотря на резкий экономический прогноз на следующий год на 0,3%, сокращение с 0,5% прогноз роста тремя месяцами ранее. Многие аналитики думали, что мрачный прогноз оправдывает немедленное снижение ставок, особенно те, кто ожидает снижение инфляции до 1,4% к 2014 году с 2,2% в настоящее время, что значительно ниже целевого банка чуть менее 2%.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации