Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

15 января 2014 г.  16:12

Профицит торгового баланса Еврозоны вырос в ноябре

Профицит торгового баланса Еврозоны с остальным миром ноябре показатель что стимулирование роста отражает снижение импорта , а не увеличение экспорта.

Профицит торгового Еврозоны резко увеличился году , частично показывая снижение импорта энергоносителей частичный экспорта товаров. Но в то время показатели за ноябрь , опубликованные в среду предлагают, торговля продолжит помогать росту в последнем квартале прошлого года , снижение импорта и экспорта что экономики остается хрупким .

Статистическое агентство союза заявило, сальдо торгового баланса составило 17,1 млрд. по сравнению с 12.5 млрд. 2012 года.

Тем не менее, Евростат сообщил, что с учетом сезонных колебаний , экспорт упал на 0,2% с октября - первое падение месячного показателя с июля, в то время как импорт снизился еще более резко на 1,3% . Профицит составил 16 млрд. , по сравнению с 14.3 млрд. в октябре , и максимум с марта .
В последние годы торговля была одной из главных опор для роста в Еврозоне , хотя часто потому, что падал импорт, а не потому, что экспорт вырос.
Рост профицита торгового баланса подтверждает, что ноябрь был позитивным месяцем для еврозоны , и предполагает, экономический рост по-прежнему сохраниться , но замедлиться.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации