Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

19 февраля 2014 г.  15:42

Банк Англии ожидает, что потребительские расходы в Великобритании замедлятся

Банк Англии ожидает, что потребительские расходы в Великобритании замедлятся в этом году и бизнес- инвестиций будут необходимы для поддержания укрепление экономического подъема.
Протокол заседания Комитета по монетарной политике февраля показал, что девять членов комитета единогласно проголосовали за сохранение базовой процентной ставки Банка Англии на минимуме 0,5% и размер программы покупки активов без изменений 375 млрд. фунтов стерлингов. По прогнозам банка, экономика расширится на 0,9% в период с января по март и +1,0% во втором квартале .
Восстановление Великобритании до сих пор было обусловлено потребительскими расходами, но расходы будут снижаться, что может привести к ослаблению , если рост заработной платы не ускорится в ближайшее время.

" Бизнес- инвестиции должны увеличены, чтобы поддерживать роста", - заключил комитет . Он инвестиции в строительство должны внести весомый вклад в экономический рост в ближайших лет.

Комитет не обсуждал изменения политику дальнейших намерений на встрече 5 февраля. Марк Карни сказал, что комитет согласился разорвать прямую связь между будущим изменениями политики и уровнем безработицы

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации