Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

5 марта 2014 г.  13:16

Три показателя на сегодня: розничные продажи в ЕС, отчет ADP и индекс ISM в секторе услуг в США

В недостатка экономической статистике не будет. Рыночные настроения три важных отчета: розничные продажи в Еврозоне, в частном секторе США (отчет ADP) активность секторе (отчет Института управления поставками (ISM)).

Помимо этого, на сегодня запланировано несколько релизов индексов менеджеров по закупкам (PMI), включая индекс PMI в секторе услуг для ЕС (08:58 GMT), а также публикация пересмотренной оценки роста ВВП Еврозоны за четвертый квартал прошлого года (10:00 GMT).


Во Франции потребление в розничном секторе в январе увеличилось. Фото: JMLPYT / iStock

Розничные продажи в ЕС (10.00 GMT):

Еврокомиссия пересмотрела свой прогноз, заявляя что ВВП Еврозоны вырастет на 1,2% году. Предыдущий прогноз, в квартальном отчете за ноябрь, был чуть ниже на уровне Еврокомиссия заявила: «Ожидается, что темпы экономического роста увеличатся». Есть ли у такого прогноза реальное обоснование? Сегодняшний январь дать ответ.

Пока что прогноз в потребительском Еврозоны январе выглядит обнадеживающе благодаря подъему розничных в двух основных экономиках региона. После декабрьского падения в первом этого года в Германии и Франции зафиксирован хороший розничной активности, чем свидетельствуют данные Евростата. Кроме того, индекс PMI в розничном секторе в 2014 года поднялся выше нейтральной 50, что стало роста за пять месяцев.

В то же время нельзя не заметить, что Германия снова возглавила рост расходов в январе. При этом восстановлению продаж предшествовали слабые показатели в декабре, поэтому пока неясно, является ли этот скачок положительным сигналом  роста в последующие месяцы или «судорогами дохлой кошки».  Тем не менее, если общая статистика в этом секторе экономики Еврозоны останется благоприятной, то оптимизм Еврокомиссии будет в большей степени оправдан.

 
Источник: Евростат, Markit Economics

Отчет о занятости в США от ADP (13.15 GMT)

В последние месяцы темпы создания и, ожиданиям, в сегодняшнем отчете ADP о секторе мы увидим, что феврале нисходящая тенденция продолжилась. Очередной неутешительный отчет не вызовет у игроков удивления, принимая во внимание точку зрения том, что суровая зима серьезно подорвала процесс восстановления экономики. февральские снегопады должны оказать предсказуемое воздействие на рынок труда. Согласно среднему прогнозу экономистов, в прошлом месяце в увеличилась на 150 000 по сравнению с предыдущим периодом. Если сбудется, то это будет значительное ухудшение январе на 175 000.

Если ожидания рынка окажутся то снижение роста занятости в частном по данным ADP, продолжится третий месяц подряд. более основание рассчитывать на очень результаты роста занятости в официальном отчете правительства, который выходит в пятницу.

Возможно, февральская статистика пала жертвой но некоторые аналитики задаются вопросом заставит ли на рынке труда резервную текущий план, в соответствии с которым следующем заседании, которое этом месяце, будет объявлено о дополнительном сокращении масштабов программы выкупа облигаций. Ранее на этой неделе Пол Дейлз (Paul Dales) из Capital Economics сказал в интервью International Business Times следующее: «Если в занятость понизится третий подряд, то могут возникнуть предположения том, ФРС приостановит процесс покупок активов. поскольку спад в этом месяце, вероятно, был вызван неблагоприятными погодными считаем, Федрезерв будет придерживаться своего текущего плана действий».

Возможно, хотя слишком сильное падение занятости в отчете ADP относительно среднего прогноза может заставить игроков пересмотреть свою точку зрения.

 
Источник: ADP, ФРБ Сент-Луиса

Индекс ISM в секторе услуг США (15.00 GMT)

В последнее время реальная экономическая статистика в США немного ухудшилась, однако опросов, проводимых в секторах производства обслуживания, свидетельствуют о том, макроэкономический тренд стабилизируется. В феврале производственный индекс указывая на умеренный подъем зависимого от цикла сегмента экономики. Несмотря на то, что индекс ISM секторе скорее немного аналитики считают, что значение останется выше отметки

Обратите на что в предыдущем выпуске секторе поднялся до уровня 54, установив максимальное значение октября прошлого года. Конечно, о активности здесь речь не идет, но достаточно высокое значение для того, укрепить участников рынка, что сектор обслуживания, который играет доминирующую роль в экономике США, продолжит расти. Даже если прогноз сбудется и индекс феврале слегка до отметки 53,5, сегодняшний отчет с новостью об индекса которая стала известна в понедельник) компенсирует возможные о занятости по оценке ADP, которая выйдет чуть раньше.

 «Экономика постепенно начинает той небольшой ямы, в которой оказалась последние месяцы по причине неблагоприятной погоды» — заявил заместитель главного экономиста Миллан Мулрейн Mulraine). Ранее на этой неделе, после выхода индекса ISM в производственном секторе за февраль, сказал в интервью агентству Reuters, что «в ближайшие восходящий потенциал должен сохраниться». Если результат сегодняшнего отчета будет соответствовать ожиданиям, то его зазвучит

Для получения более широкого контекста посмотрите сегодня на результаты индекса PMI в секторе услуг США от компании Markit, которые выходят приблизительно за час до данных ISM в 14:00 GMT.

 
Источник: ISM

Информация о Saxo Bank

Saxo – один из брокеров в мире, имеющий лицензию Европейского союза, – частным инвесторам и институциональным возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках парами на FOREX, контрактами на (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами с трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и числе приложения для iPad и Android). доступны чем 20 Кроме Saxo Bank предлагает услуги и партнерские программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Латинской Америке и Австралии.

 

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации