Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

1 апреля 2014 г.  11:49

Производственный сектор Великобритании в марте показал уверенный рост

Производственный сектор Великобритании в марте показал уверенный рост, хотя и медленнее, чем в феврале, основном из-за снижения зарубежного спроса, сообщила компания Markit, во вторник.
Индекс деловой активности производственной сфере Великобритании в марте упал до 55,3, что значительно ниже прогноза, согласно которому он должен был составить 56,7. В феврале индекс был на уровне 56,2. Февральские цифры пересмотрены с 56,9.

Замедление темпов роста стало следствием уменьшения экспортных заказов, в основном из Тихоокеанского региона.
"Последний индекс деловой активности в промышленном секторе разочаровал рынки, - сказал главный экономист Markit Роб Добсон. - Но восстановление остается сильным и продолжает стимулировать устойчивое создание рабочих мест". Он полагает, что экономика будет расширяться , по крайней мере на 0,7% в первом квартале.

то время как рост экспортных заказов замедлился. Создание мест поднимается 11 подряд, заказы также увеличились в марте , в то время как производители сообщили первом падении сырья 18 месяцев .

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации