В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

9 апреля 2014 г.  13:42

Три показателя на сегодня: торговый баланс в Германии, ипотека в США, протокол заседания FOMC

Сальдо торгового баланса в Германии (06:00 GMT): Российско-украинский кризис пока что развивается относительно спокойно, невзирая на присоединение Крыма. Но не стоит сбрасывать со счетов эту постоянно меняющуюся и нестабильную ситуацию при оценке макроэкономических перспектив Европы. По информации Destatis, сообщенной на прошлой неделе, «Россия, без сомнения, является крупным торговым партнером Германии». Наверное, один из десяти экспортеров в крупнейшей экономике Еврозоны отправляет свой товар в Россию. В 75% таких компаний продажи товаров восточному соседу составляют 25% от общего объема экспорта. Оказали ли недавние геополитические волнения ощутимое воздействие на работу немецкой экспортной машины?

Конфронтация с Россией из-за Украины может немецкому экспорту

Фото: Ганнелор Фёрстер (Hannelore Foerster) / Getty Images News

Сегодняшний отчет о торговле за февраль вряд ли расскажет о каких-либо последствиях кризиса — для этого придется подождать будущие выпуски. Однако мы узнаем, на каком уровне находился экспортный потенциал Германии накануне вторжения России в Крым. В январском отчете экспорт вырос на два процента. При этом импорт увеличился еще сильнее, в результате чего профицит торговли уменьшился до 17,2 млрд евро. Некоторые экономисты прогнозируют, что сегодня мы вновь увидим прирост экспорта, причем более высокими темпами по сравнению с импортом. Это, в свою очередь, приведет к повышению показателя торгового профицита Германии. На поверхности это кажется благоприятной новостью для ведущего экспортера Европы, но она скрывается под завесой неопределенности, связанной с тем, как российский фактор будет влиять на торговлю в ближайшие месяцы.

ипотеку США от MBA (11:00 GMT): Судя по тому, растет стоимость жилья, рынок недвижимости в продолжает восстанавливаться. Согласно последнему значению индекса цен жилье CoreLogic, по итогам февраля цены подскочили на 12,2% по сравнению с аналогичным периодом года. «С наступлением весеннего сезона покупок жилья темпы цен увеличились» — главный CoreLogic Марк Флеминг Fleming).

Возможно, однако строительство жилья в последнее время замедлилось, что может свидетельствовать о том, восстановления жилищного рынка войти в стадию В феврале новое жилищное сократилось третий месяц подряд, аналитики говорят, что причиной такого спада не проблема, неблагоприятная погода. Эта подвергнется очередному испытанию, когда на следующей неделе выйдет о новом жилищном

Между тем, сегодня отчет о новых заявках на ипотеку поможет с учетом новых данных оценить на жилье. Главным фактором для рынка недвижимости является ставок. На момент ставки относительно стабильно: ставка по 30-летней ипотеке на протяжении последнего месяца колебалась районе 4,5%. Тем не менее, количество заявок за последние две недели сократилось, правда, предшествовал рост в марта. как начался новый месяц для этого показателя, учитывая предположение о что с весны покупки жилья должны увеличиться.

Протокол заседания FOMC GMT): Согласно последним данным, положение рынка улучшилось. В феврале и марте занятость причем намного превышают январский результат. Между тем, средний за четыре недели показатель заявок на по безработице в течение последнего месяца снижался и достиг минимального значения с сентября 2013 года. Кроме продолжают поступать обнадеживающие из других секторов экономики, включая увеличения в производственном секторе и секторе услуг, о свидетельствуют последние результаты исследования Подтолкнет это сторонников жесткой политики к конкретным действиям? Хотя никто не резких перемен в ФРС ближайшее время, начинает назревать необходимость в избавлении экономики от денег.

Экономист Тим Дай (Tim Duy), опытный обозреватель ФРС, написал ранее в месяце, что председатель ФРС Джаннет Йеллен «и мягкой политики проигрывать внутриполитической борьбе, в результате чего появляется общая тенденция к ужесточению условий». тем, отставка FOMC открывает дверь для вхождения в новых «ястребов», которые будут участвовать в голосованиях.

Напомним, что на заседании FOMC прошлом месяце г-жа Йеллен сказала, что центральный банк приступить к повышению через шесть месяцев после завершения программы активов. Но несколько дней она о том, что ФРС придерживаться своих «исключительных обязательств» рынка труда. Означает ли что денежно-кредитная политика будет оставаться мягкой в течение более длительного времени, чем подразумевалось последнем заседании FOMC? Публикация протокола этого заседания может пролить свет на некоторые вопросы участникам определить, ли в последнее тенденция к будущему ужесточению

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из самых надежных брокеров в мире, имеющий Европейского – предоставляет частным инвесторам и клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках парами контрактами на разницу (CFD), фондами (ETF), опционами и деривативами с трех специализированных платформ: SaxoTrader, и SaxoMobileTrader (в том числе приложения iPhone, iPad и Android). доступны на более чем 20 языках. Кроме того, Saxo Bank услуги и программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации