Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

13 мая 2014 г.  13:47

Экономический рост продолжит замедляться в Китае

Экономический рост продолжит замедляться в Китае, но стабильным большинстве развитых экономик, Организация экономического сотрудничества развития (ОЭСР).

Опережающие индикаторы уже продолжительный период подтверждают изменение баланса в мировой экономике: крупные развивающиеся экономики играют менее важную роль, чем после начала финансового кризиса 2008 года. Рост развитых экономик остается скромным , и замедление крупных развивающихся экономик усиливает опасения относительно силы мировой экономики в целом в этом году. "Индекс опережающих индикаторов показывает, что рост в крупных развивающихся экономиках падает» , - заявили в ОЭСР.
Мировая экономика немного замедлилась в 4 квартале прошлого года. ВВП Большой двадцатки вырос на 0,8% кв/кв с +0,9% в 3 квартале. Падение вызвано значительным замедлением в Индии и Китае. Экономика США резко замедлилась в ответ на суровые погодные условия , в то время как экономика Китая выросла самыми медленными темпами за 18 месяцев. На основе информации за март опережающие индикаторы для Китая , Бразилии и России упали , в то время как опережающий индикатор для Индии не изменился. Для всех 4 стран показатель был ниже 100, уровня , который указывает на экономический рост.

Опережающий индикатор стран ОЭСР не изменился 100,6 , а также без изменений в США, Великобритании, Канаде , Германии и Франции . Тем не менее, опережающий индикатор для Италии вырос , и теперь указывает на "позитивное изменение импульса". Это подняло весь индикатор Еврозоны вверх. Опережающие индикаторы ОЭСР должны дать ранние сигналы разворота между ростом и замедлением экономической активности , и основаны на самых разнообразных данных.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации