Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

9 июня 2014 г.  10:32

Пик доверия инвесторов в Еврозоне пройден

Европейский центральный банк (ЕЦБ) на прошлой неделе снизил процентные ставки и готов банкам дополнительные резервы в попытке укрепить экономический рост. Будут ли изменения денежно-кредитной политики достаточными, стабилизировать ситуацию в и остановить недавнюю инфляции потребительских от сползания в прямую дефляцию? Новое направление для дать по доверию

Последние показывают, оптимизм в ближайшей перспективе достигнет максимума в этом году. После пика в апреле, индекс упал до в мае самый низкий показатель января. Между тем, компонент шестимесячных ожиданий в третий месяц подряд в мае, что на - говорит Sentix. - Следовательно, самая сильная экономическая динамика момента восстановления Еврозоне началась в середине года быть уже пройдена."

Основные индексы продемонстрировали рост на прошлой неделе. Немецкий DAX и французский CAC 40 выросли на следующий день после новостей от ЕЦБ.
Макро риск немного ниже в результате новой стратегии центрального банка. По словам одного из членов ЕЦБ , Люка Коена: "В зависимости от результатов стресс-тестов, мы увидим, если есть необходимость или нет для усиления мер стимулирования.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации