Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

28 июля 2014 г.  12:40

Три показателя: доверие в Италии, индекс PMI в секторе услуг и продажи жилья в США

Календарь событий в Европе в не очень насыщенный, поэтому отчет о настроениях в производственном секторе Италии наверняка к повышенное внимание игроков. Во второй половине дня выйдут статистические данные из которые откроют на макроэкономические неделю для крупнейшей экономики мира, а именно первая оценка индекса менеджеров закупкам в услуг от и оценка на на примере индекса незавершенных купли-продажи жилья.

Италия: индекс делового доверия (08:00 GMT).

Как показывают публикуемые правительством данные, настроения в производственном секторе третьей по величине экономики Европы в последнее время улучшились. Кому-то это может показаться странным, учитывая макроэкономические трудности, с которыми сталкивается сейчас Италия. Тем не менее, государственная статистическая служба Istat сообщает о том, что настроения на рынке остаются оптимистичными. В июне индекс доверия в секторе обрабатывающей промышленности поднялся до отметки 100 (с учетом сезонных факторов), установив самое высокое почти за три года значение.

Возвращение к «сладкой жизни»? Настроения в Италии опережают реальную статистику. Фото: Thinkstock

Тенденция хотя данные Istat самым последним результатам опроса, который проводит компания Markit В июне индекс PMI в секторе промышленности, составляемый Markit совместно с ADACI, понизился второй месяц подряд. Несмотря то что индекс по-прежнему находится почтительном расстоянии от нейтральной отметки незначительное статистике, публикуемой Istat.

Ситуацию усугубляет еще и то, что также падает. В самом последнем отчете за индекс производства в Италии понизился. Дополнительным источником сомнений стало сообщение о сокращении промышленных заказов, которые являются индикатором промышленной активности.

Статистика Istat дает основание надеяться на то, что в ближайшее время картина улучшится. Но для этого публикуемый сегодня производственный индекс должен сохранить полученные ранее достижения.


США: индекс PMI в секторе услуг (13:45 GMT).

 Большинство экономических в указывают на продолжение роста экономики, и сегодня мы, скорее всего, получим подтверждение от Markit Economics примере индекса в секторе обслуживания. Консенсус-прогноз в июле 61,2 до 60. Но даже в этом случае индекс PMI останется на достаточно высоком уровне, сигнализирующем о что экономика развивается уверенными

Из предыдущего отчета за июнь мы узнали, что активность в секторе обслуживания значительно возросла. Markit, компоненты новых занятости отметились темпами с момента основания статистического индикатора пять лет назад. «Американская демонстрирует существенный подъем и открывает вторую половину года с огромным потенциалом, заявил в прошлом отчете главный компании. Оценки PMI в производственном секторе и секторе за июнь указывают на продолжение роста, а значит, показатель ВВП за квартал в годовом вполне может достичь 4%».

За последние несколько недель, которые прошли с момента публикации этого отчета, большинство экономистов скорректировали свои прогнозы в отношении показателя роста ВВП США за второй квартал, первая оценка которого станет известна на этой неделе в среду. Сейчас она составляет около 3%. Интересно, как сегодняшний отчет о PMI будет соотноситься с предыдущими экономическими данными и как он повлияет на ожидания в преддверии выхода отчета о росте ВВП. Обратите внимание на то, что индекс ISM в секторе обслуживания указывает на более низкие темпы подъема активности, что дает основание предположить, что индекс PMI может скорректироваться сильнее, чем ожидается.

США: индекс незавершенных сделок купли-продажи жилья (14:00 GMT).

сектор остается слабым звеном американской экономики, отчет о незавершенных сделках купли-продажи, который является опережающим индикатором спроса этом окажется сегодня в центре участников рынка, которые пытаться из ответ на вопрос о том, что ждет рынок жилья до конца года. А именно, сохранится ли в отмеченный в этом в последнее время?

май был очень обнадеживающим. Количество купли-продажи жилья резко увеличилось, в результате чего индекс достиг самого сентября прошлого уровня (значение прироста по сравнению с предыдущим месяцем оказалось максимальным за почти период). восстановление подтолкнуло некоторых экономистов выступить с прогнозом о том, что во второй половине жилищный сектор продемонстрирует неутешительных результатов предыдущих месяцев.

Если тенденция к росту не сохранится, то оптимистичные настроения будут подпорчены. Поскольку жилищный сектор существенно влияет развитие сегодняшнего отчета Национальной ассоциации (National Association of Realtors) будет зависеть, как дни изменятся оценки следующего этапа макроэкономического

Если судить по среднему прогнозу, то участники рынка ожидают, что показатель ухудшится по сравнению с предыдущим месяцем: индекс предположительно сигнализирует о росте на 0,3% по сравнению с более ранним показателем роста на 6,1%.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из самых надежных брокеров в мире, имеющий лицензию Европейского союза, – предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами на FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами с помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе приложения для iPhone, iPad и Android). Платформы доступны на более чем 20 языках. Кроме того,  Saxo Bank предлагает услуги и партнерские программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

 

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Джеймс Писерно, редактор Capital Spectator, пользователь социальной платформы Tradingfloor

Новости и информация о банках:
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 1149
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 892

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации