В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

18 августа 2014 г.  14:58

Бундесбанк: ВВП Германии замедлит темпы роста

Бундесбанк считает, что геополитическая напряженность, в числе кризис на Украине ухудшает крупнейшей экономики Европы , что ставит под угрозу оценки

банк Германии отмечает, что санкции против России со стороны стран Запада и меры России ухудшают экспорт. Ранее статистическое бюро опубликовало предварительную оценку ВВП 2 -0,2% крупное усилило обеспокоенность по поводу того, что нестабильность повредит росту в году как в Германии, и в Европе в целом.

ВВП Еврозоны во 2 квартале было около нуля. Слабое восстановление утратило импульс , хотя в Испании и других странах наблюдается рост.
По прогнозам ВВП Германии в течение года вырастет примерно на 1,5%. Перспективы экономики Германии во втором полугодии ухудшились «Поток заказов ощутимо сократился во 2 квартале, а ожидания объемов экспорта ослабели, под воздействием негативных внешних факторов особенно сильно пострадает промышленный сектор экономики", -говорится в отчете Бундесбанка. Отчет дал еще один повод для беспокойства по поводу устойчивости роста экономики Германии.

"По оценке, результат будет несколько ниже ожидалось в июне", - сказал президент Йенс Вайдеманн. Внутренний укрепляется, это мнению о цикла", - считают в Бундесбанке.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации