Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

15 октября 2014 г.  15:40

Расходы американцев снизились в сентябре

Расходы американцев снизились в сентябре, предполагая, что многие американцы по-прежнему будут осторожны в последние месяцы года. Розничные и пищевые продажи упали на 0,3% с августа с учетом сезонных колебаний до 442.7 млрд. долларов, заявило Министерство торговли в среду. Это было первое снижение розничных продаж с января, когда необычно холодная зима замедлила расходы. Без учета покупок автомобилей, продажи уменьшились на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем.
Экономисты прогнозировали, что общие розничные продажи упадут на 0,1% м/м. Они предсказывали прирост на 0,3% без учета автомобилей. Цифры за август не были пересмотрены. Общий объем продаж вырос на 0,6% и расширился на 0,3% в августе.

Общий объем розничной торговли увеличился на 4,3%г/г в сентябре , но все еще выше уровня инфляции.
Увеличение потребительских расходов необходимо, чтобы повысить рост экономики выше 2%, зафиксированным в течение большей части пятилетнего восстановления. Расходы домохозяйств составляют более двух третей от общего ВВП США.

данные могут оказать негативное влияние на ВВП второй половине года, несмотря на улучшение ситуации на рынке труда, которое должно поддержку росту

Сокращения розничных продаж в сентябре стало следствием продаж автомобилей, оборудования для ремонта квартир, а также уменьшение продаж через интернет. Продажи в магазинах одежды сократились в сентябре на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем, что стало самым значительным падением показателя почти за два года.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации