Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

17 ноября 2014 г.  15:01

Фунт падает четвертый день по отношению к доллару

Фунт четвертый день по отношению к доллару, приблизился к 14-месячному когда глава Банка Марк Карни и главный экономист Энди Холдейн обеспокоены темпов инфляции.

Государственные облигации Великобритании выросли в течение месяца, так как спрос на безопасные активы стал расти после данных того, как данные показали, что Япония неожиданно погрузилась в рецессию в прошлом квартале. Карни заявил в интервью, что Великобритания сталкивается с "огромными дефляционными силами" со стороны торговых партнеров. Банк Англии снизил прогнозы роста на прошлой неделе в своем ежеквартальном отчете по инфляции.
"Рынок увеличивает короткие позиции по фунту ", - сказала Джейн Фоли, старший валютный стратег-аналитик Rabobank International в Лондоне.

Фунт на 0,2 1,5640 после достижения 1,5593 долларов.Стерлинг упал на 1,9 процента на неделе, худшим среди 10 развитых наций согласно Bloomberg Correlation-Weighted Indexes, так инвесторы сократили ожидания повышения процентных ставок в Великобритании.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации