Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

20 ноября 2014 г.  11:31

Розничные продажи в Великобритании выросли в октябре

продажи в Великобритании октябре на фоне самого быстрого падения цен на сырье в декабря 2002 года. Объем розничных на 0,8%м/м в октябре, Управление в четверг - большой рост с апреля. За год розничные продажи поднялись на 4,3%г/г - рост отмечается19-й месяц подряд ежегодный рост.

Увеличение количества покупок было вызвано значительным цен. Средние цены в магазинах упали 1,5%г/г в октябре, во главе с АЗС после длительного падения цен на году.

Крупные магазины были одними из крупнейших вкладчиков в рост объемов. Кроме того, магазины одежды вернулись к росту в октябре, после теплой погоды в сентябре , потребители отложили приобретение зимней одежды.
Сила розничных продаж является показателем того, что потребители, которые были главной движущей силой роста британской экономики в первой половине этого года, готовы продолжать тратить. Экономисты опасались, что потребительские расходы могут упасть за счет заработной платы. Зарплаты выли выше инфляции впервые с третьего квартала 2009 года.

Устойчивый рост заработной потребителям продолжать повышать экономику увеличения суммы долга. Банк Англии подчеркнул в среду в заседания, что потребление было поддержано падением сбережений.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации